当前位置:首页 >> 五四表彰 >> 正文
关于表彰2011年度“五四红旗”团总支、先进团总支、“五四红旗”团支部、“十佳”团干部、“十佳”团员等的决定
作者:骆驼行者2012-11-23 8:13:07 点击: 1438
 

关于表彰2011年度“五四红旗”团总支、先进团总支、“五四红旗”团支部、十佳团干部、十佳团员、优秀团干部、优秀团员的决定

各系团总支、学生会、社团联合会、青年志愿者联合会:

一一年,在各级团干部与广大团员青年的共同努力下,我院各级团组织按照学院党政和上级团组织的要求,紧密围绕全面提升青年学生综合素质和服务大学生成长、成才的需要,卓有成效地开展了大量的工作,为学院精神文明建设和和谐校园建设做出了积极的贡献。为表彰先进,树立典型,经过精心组织,认真评选,学院团委决定,授予电气工程系团总支、土木工程系团总支“五四红旗团总支”荣誉称号;授予轨道交通系团总支、生物工程系团总支“先进团总支”荣誉称号;授予机制0931108个团支部“五四红旗团支部”称号;授予孟浩等10名团干部“十佳”团干部称号,授予吴猛等10名团员“十佳”团员称号,授予王志鹏等243名团干部“优秀团干部”称号,授予谢亚菲等369名团员“优秀团员”称号。

望各团总支和全体团员青年要以先进为榜样,创先争优,开拓进取,努力完成二一二年团的各项工作任务,为学院改革、发展作出新的、更大的贡献。

附件:2011年度“五四红旗团总支”、先进团总支、“五四红旗团支部”、“十佳”团干部、“十佳”团员、优秀团干部、优秀团员名单

          二一二年一月四日

2011年度“五四红旗团总支”、先进团总支、“五四红旗团支部”、“十佳”团干部、“十佳”团员、优秀团干部、优秀团员名单

五四红旗团总支(2个)

电气工程系团总支、土木工程系团总支

先进团总支(2个)

轨道交通系团总支、生物工程系团总支

五四红旗团支部(108个)

机械工程系团总支(15个):

机制0931、机制0932、机制1032、机制1033、机制1034、机制1035、机制1036

模具0931、模具0932、模具0933、模具1031、模具1032、数控0931、数控0932

数控1032

机电装备系团总支(7个):

机电0931、汽车0931、机电1031、机电1032、机电1034、机控1032、机设1031

电气工程系团总支(15个):

应电1131、电气0933、应电0932、供电1131、电信1132、电信1031、电信0931

电气1131、电气1132、电气1036、电气1035、电气1031、电气0935、电气0934

电气1034

信息工程系团总支(8个):

动漫1131、动漫1132、软件1131、软件1031、计应1135、计应1132、计应1131

计应1134

土木工程系团总支(19个):

道桥0931、道桥0932、房产0931、高铁1031、高铁1032、高铁0932、建工1034

建工0931、建工0932、暖通1031、暖通0931、铁工1032、铁工0931、造价1031

造价1032、造价0931、装饰0931、装饰1031、装饰1033

管理系团总支(25个):

交管0932、交管0933、会电0932、电商0931、电商0932、物流0933、物流0934

市场0931、会展0931、市场1031、市场1033、交管1031、交管1033、会电1032

会电1033、会电1034、物流1031、物流1032、物流1033、国贸1131、物流1131

会电1132、会电1133、交管1135、管1136

生物工程系团总支(6个):

生物1031、制药1031、食品1031、营养1031、食品0931、营养0931

轨道交通系团总支(13个):

机车1032、机车1033、信号1031、检测1031、电铁1031、电铁1032、机车0932

机车0934、信号0932、电铁0931、电铁0932、电铁0933、信号0931

“十佳”团干(10个)

机制1033   浩、机设1031 陈泳霖、电气1036 夏雯灏、软件1031  

铁工1032 侯丙青、建工1033 王益民、国贸0931 杨凤晴、电商0932  

食品1031 宋洪伟、检测1031 张理尊

 “十佳”团员(10个)

机制1033   猛、机电1032 马中将、电气1031   霖、软件1031 王金鹏

道桥0933 张晓萍、高铁1032 张腾、物流0933 赵抒文、交管0933 王吉升

食品1031 杨鹏程、机车0932 莫妮娜

优秀团干部(243名)

机械工程系团总支(30名):

机制0931 王志鹏、机制0932 刘文魁、机制0933 于建伟、机制0933 尚立勃

机制0934 孙晓峰、计辅0931 赵金诗、计辅0931 韩秋霜、模具0931  

模具0932 刘国荐、模具0933   健、数控0931 张大伟、数控0932 孙元元

机制1033   浩、数控1031 姜吉利、数控1032 徐小凤、数控1032  

机制1031 辛守强、机制1033 汤奕川、机制1033 胡晓霞、机制1034 邵亚彬

机制1035 冯贵祥、模具1031 徐文文、模具1032 李林林、机制1032 牛继凯

机制1032   林、机制1036 成伟伟、机制1036 于福浩、机制1033  

模具1032 朱言言、机制1036  

机电装备系团总支(30名):

机控1031 冯瑞艳、机控1031 芈艳秋、机控1031 吕宁芝、机控1031  

机控1032 李传健、机控1032 李晓华、机控1032 沈如超、机电1031 唐大鹏

机电1031   松、机电1031 高沙沙、机电1032 唐腾腾、机电1032  

机电1033 俞晨宇、机电1033 姜上海、机电1033   健、机电1034 潘永超

机电1034 秦亚北、机电1034 肖建军、机电1035 徐保民、机电1035 李才华

机电1035 董士臣、机电1036 冯克彦、机电1036   鑫、机电1036 王婷玉

机电1037   虎、机电1037 张培银、机设1031 金焕焕、机设1031 陈泳霖

机设1032 段本法、机设1032 陈春雪

电气工程系团总支(30名):

工艺0931   然、工艺1031 滕珍珍、应电0931   超、应电1031  

楼宇0931 刘国宁、电信0932 刘大民、电信1031   鹏、电信1031 杜晨溪

电机1031 刘晓菲、电机1031 唐兆存、电气0751 司斌斌、电气0851 李博文

电气0931 崔元凯、电气0933   帅、电气0935 陈书斌、电气1031  

电气1031   毅、电气1031   钊、电气1032 李小康、电气1033 沈传营

电气1033 王兴磊、电气1034 张普明、电气1034 张聪聪、电气1034 李永胜

电气1034 范峰峰、电气1035 徐茂坤、电气1035   霄、电气1036 夏雯灏

电气1036 张行行、电气1036 王武际

信息工程系团总支(18名):

动漫1031 李晓雯、动漫1131   艳、动漫1131 周鹏飞、动漫1132 王文静

计网1031 董元元、计应1031 刘倩倩、计应1131 李建新、计应1131 刘妍妍

计应1131 史瑞鑫、计应1132 陈立军、计应1132 梁亚惠、计应1133 徐雪宁

计应1134 李国阳、计应1135   英、软件1031   恒、软件1031  

软件1131   晨、信安1031 朱瑞雪

土木工程系团总支(48名):

建工1031 徐亚腾、建工1031 魏绪润、建工1032 刘亚敏、建工1033 王益民

建工1034 李海蛟、建工1034 高发达、房产1031 姬秀玲、房产1031  

房产1032 胡美凯、房产1032   玲、暖通1031   奇、暖通1031 王晓明

装饰1031 康庆朋、装饰1031   宏、装饰1032 杨海涛、装饰1032 马腾飞

装饰1033   磊、设备1031 许强强、造价1031 褚慧丽、造价1032 祝婷婷

造价1032 韩维栋、道桥1031 王甫品、道桥1031 王艺菲、道桥1032  

道桥1033 刘金平、道桥1033   飞、铁工1031 庄申钊、铁工1032 侯丙青

铁工1032 高晓晨、高铁1031 李魏林、高铁1031   凯、高铁1031 董海波

高铁1032 冯全飞、高铁1032   凯、道桥0931 陈明佳、暖通0931 胡红梅

房产0932 李文静、造价0932 刘国凯、设备0931 刘兆平、建工0931 庞京超

道桥0934 任士超、暖通0932 束树才、高铁0932   贺、道桥0932 闫作鹏

高铁0932   姣、高铁0932   鹏、高铁0932 张海明、建工0932 赵闪闪

管理系团总支(48名):

市场1132 高小愉、会电1033 陈雪燕、物流1132   雪、市场1033 冀承浩

物流0934 曹盼盼、电商1031 邹晓琴、电商0931 刘雅群、电商1131 王雪威

会电0932   雪、会电0931 刘虹臣、会电0933 赵翠洁、会电1031 刘士辉

交管0932 李燕青、交管0932   倩、交管0933 刘梦琳、交管1032 张聪聪

市场1031 王智立、物流0931 王晓静、物流1032   瑞、交管0931  

物流0933 孙彦虹、电商0932   霞、国贸0931 杨凤晴、国贸1131 彭乐英

国贸1031   柳、会电1031 李秋娟、会电1136   静、会电1135 关继茹

物流1032 王守欢、交管0934   倩、交管1034 杨昌升、交管1134 王亚丽

交管1132 王晓洁、交管1133 薛梦雪、交管1136 李佳盈、交管1033 韩华鹏

交管0933 邱文飞、市场0931 匡亚楠、会电1134   乐、市场1032 李亚东

物流0934 张辉辉、物流1133 曲玉敬、物流1031 范健霞、会电1131  

交管1031 高化靖、物流1033 吕青悦、会电1034   瑶、物流1032  

生物工程系团总支(13名):

食品1031 张超群、食品1031 石玉丹、食品1031 王晓洁、制药1031 田春秀

制药1031   雪、制药1031 王桂兰、生物1031 杜雪梅、生物1031 陈玉宁

生物1031 张宁宁、生物1031 张振华、营养1031   娜、营养1031 贾鹏翔

营养1031 庞德镇

轨道交通系团总支(26名):

检测1031 张理尊、检测1031 高西康、电铁1031 刘传宇、电铁1031  

电铁1031   岳、电铁1032   莉、电铁1032 曹振兴、信号1031  

信号1031 王聪聪、机车1031 刘乃祥、机车1031 程大进、机车1032  

机车1032 刘明垒、机车1033 孙家辰、机车1034 赵云飞、机车1034  

机车1034 刘利娟、信号0931 张修金、电铁0932 宣玲松、机车0933  

信号0932 黄士爽、机车0934   猛、机车0931 张亚龙、机车0932 陈彦丞

电铁0931   任、电铁0933 祁庆森

优秀团员(369名)

机械工程系团总支(45名):

数控1031 谢亚菲、数控1032 曹丹丹、机制1031 王文宏、机制1034 刘庆奇

机制1034 张明阳、机制1034 王忠智、机制1034 白辉强、机制1034 邬常欣

机制1036 万玉恒、机制1036 王冠威、机制1032 杨保合、模具1031 毕红梅

模具1031 韦安方、模具1032 李甜甜、模具1032 郎淑杰、机制1032 贺洪兵

机制1031 郭玉燕、机制0931   宾、机制0931 汪卫行、机制0932 刘国栋

机制0932 李现鹏、机制0933 张金龙、机制0933 常贵峰、机制0934 王成建

机制0934 蔡先明、计辅0931 郑传贺、计辅0931 王昭硕、模具0931 赵志艳

模具0931 徐姣姣、模具0932   静、模具0932 纪怀雷、模具0933 张连韦

数控0931 王雪雪、数控0931 袁文磊、数控0932 马慧敏、数控0932 李丙建

机制1036   震、机制1036   琨、机制1033   军、模具0933 陈群先

数控1031 王传顺、数控1032   健、数控1032   芳、机制1032  

机制1033  

机电装备系团总支(45名):

机控1031 刘美丽、机控1031 孙兴伟、机控1031 魏媛媛、机控1032  

机控1032 张恒韦、机控1032   健、机控1032 贾相媛、机电0851  

机电0851 纪会玲、机电1031 刘继可、机电1031   召、机电1031 范晨晨

机电1031   鹏、机电1032   东、机电1032 赵元征、机电1032 马中将

机电1033   超、机电1033 杨宪朋、机电1033 王选鹏、机电1033  

机电1033   凯、机电1034 史成祥、机电1034 崔然然、机电1034 秦亚北

机电1035 张和坤、机电1035 张宗雨、机电1035 李才华、机电1035  

机电1035 王德利、机电1036 刘丛睿、机电1036 曾庆付、机电1036 郭秀军

机电1036 魏亭亭、机电1037 刘金景、机电1037 姜宇航、机电1037 孙力亚

机电1037 张文跃、机电1037 汤婷婷、机电1037 赵如昌、机设1031 李宇惠

机设1031   丹、机设1031   松、机设1032 史寒晋、机设1032 安多金

机设1032 谷艳菊

电气工程系团总支(45名):

供电1132 秦卫星、供电1133 郇志明、工艺1031   敬、工艺1031  

应电0932 闫学林、应电1031 孙丽丽、应电1031 张一淼、应电1031  

应电1031 谭静静、应电1131 马玲玉、电信0932 杨乐乐、电信1031 杨国舰

电信1031 董慧敏、电信1131 王依富、电信1132 谷文文、电机0931 赵高峰

电机1031 周广申、电机1031 崔延林、电机1031 许庆楠、电气0751 张荣俊

电气0851 刘璐璐、电气0933   燕、电气0935 刘珊珊、电气1031 张丽苹

电气1031 张宏亮、电气1031   霖、电气1031   飞、电气1032  

电气1032 苗祥坤、电气1033 张亚洲、电气1033   聪、电气1034 杨全胜

电气1035 王津东、电气1035 王美美、电气1036 修德军、电气1135 陈英南

应电1031 曹红梅、电气0851   洁、电气0932   亮、电气0934  

工艺0931   稳、供电0931   瑶、楼宇0931   洁、楼宇0932  

电气1034  

信息工程系团总支(28名):

动漫1031   婷、动漫1031 蒋志飞、动漫1131 卢丽伟、动漫1131 周西鹏

动漫1131 魏凤云、动漫1132 孙潇潇、动漫1132   开、动漫1031  

动漫1131 朱登科、计应1031 吴艳梅、计应1131   雪、计应1131 张凯丽

计应1131 马建菊、计应1132   光、计应1132 董磊磊、计应1132 王俊淇

计应1132 张顺缔、计应1132 王建秀、计应1133 张耀元、计网1031  

计网1031 刘海洋、计网1031   爽、软件1031 王金鹏、软件1031 刘丹丹

软件1131   众、软件1131 孙安琪、动漫1131 魏云侠、多媒体1031 王超群

土木工程系团总支(73名):

装饰0931 刘宗儒、造价0932 吕艳芳、铁工0931 吴文涛、造价0932 吴翠翠

房产0931 唐晓倩、装饰0931 孔令光、暖通0931 孙倩倩、房产0932 密鹏宇

建工1031   静、建工1031   勇、建工1032   宇、建工1032  

建工1032 邴洪东、建工1033 刘大维、建工1033 刘晓明、建工1033 耿宗峰

建工1034 时超田、建工1034 朱景良、建工1034 田兴旺、房产1031 冀荷香

房产1031 杨蕾蕾、房产1032 贾慧慧、装饰0931 智德建、暖通1031  

暖通1031 刘晓菲、暖通1031 赵立秋、造价0932 王攀攀、建工0933 王艳芳

道桥0931 祁玉新、道桥0931 胡德银、装饰1031 姜芳芳、装饰1031 李增辉

装饰1031 赵彩红、装饰1032 苗玉静、装饰1032 高甜甜、装饰1033 史晓龙

装饰1033 王光明、设备1031 乔莉莉、设备1031   帅、设备1031 王聪聪

造价1031   浩、造价1031   夏、造价1031 齐春峰、造价1032 付本帅

造价1032 张仕广、道桥1031 孟凡占、道桥1031 徐勤文、道桥1031 王文强

道桥1031 耿传振、道桥1032 刘栋梁、道桥1032 刘红将、道桥1033  

道桥1033 田国涛、道桥1033 谭桂菲、铁工1031 晏洪超、铁工1031 李天成

铁工1031 郝现兵、铁工1032 于学才、铁工1032   雷、铁工1032 谭海生

高铁0932 陈思旭、暖通0931 高培花、高铁1031 纪云方、高铁1032  

高铁1032 宋云剑、高铁1032   腾、造价0932 魏明月、装饰0931 魏晓菲

铁工0931 左振举、建工0931   鹏、铁工0932   坤、造价0932  

建工0932  

管理系团总支(75名):

物流1033 张英红、会电0931   娟、会电1134   健、交管1031 董美玲

会电1135 陈玉娇、会电1136 乔桂洲、交管1131 纪威力、交管1135 孙明景

交管1133 龚保瑞、市场0931 吴志壮、交管1136 项振林、交管1136 张志豪

市场1132 张丹丹、物流1133   鹏、会电1034 张淼淼、会电1033 刘淑璐

会展0931 王娜娜、电商1131 杨增凯、会电1032   喆、会电1032 杜瑞婷

交管1032   阳、交管1031   毅、交管1132 马鸿祯、交管1034  

交管1034   舒、物流1033   浩、市场1031 刘慧慧、市场1031 薛现歌

市场1131 刘智光、电商1031 王明志、物流1033   彦、国贸1031 王宁宁

会展0931   鑫、电商1031   营、国贸0931 刘文静、会电1033  

会电1033 张向君、物流0934   新、会电1033 陆娜娜、会电1035  

交管1034 尹梦远、物流0931 王晓倩、物流1032   飞、会电1131 祝传星

物流1131 付东振、市场1033 马玉凤、会电1132 于成龙、国贸1131  

会电0931 闵晓佳、会电0932   娜、会电0933 孙美玲、交管0933 陈春生

会电0933 祝雪婷、会电1035 李冬冬、交管0932 石晓雨、交管0934  

交管0933 王吉升、交管1033   丽、交管0934 孙蓬勃、旅游0931  

物流0932 廖云苓、物流0931 李娟娟、物流1132   岩、市场1032 程欢欢

会电1133   蕾、交管0931   林、交管0931 李珊珊、物流0933 赵抒文

物流0932   松、物流0932 李文科、会电0932   静、电商0932 朱博文

电商0932   硕、物流1031   浩、物流1031 许洪欢

生物工程系团总支(19名):

食品1031 杨厚丰、食品1031 蔡杰昭、食品1031 黄金城、食品1031 孙斌华

食品1031 徐丽莉、制药1031 崔钟升、制药1031 崔敬敬、制药1031 牛芳媛

制药1031 史宁宁、制药1031   婷、生物1031 郝利宁、生物1031 陈敦稳

生物1031   肖、生物1031 吴传凤、营养1031 阚惠芬、营养1031  

营养1031 闫丽霞、营养1031   方、营养1031 李玲玉

轨道交通系团总支(39名):

检测1031 吴光超、检测1031   立、电铁1031 王永彪、电铁1031  

电铁1032   莹、电铁1032 衣创业、信号1031 范宝臻、信号1031  

信号1032 李根礼、信号1032 毕研菲、机车1031 李世祥、机车1031 李志飞

机车1031 李超超、机车1032 陈为刚、机车1032 刘汝辉、机车1032 刘威威

机车1033 王荣峰、机车1033 王文涵、机车1034 杨福奥、机车1034 李立桐

机车1034 李泽勋、信号0931 陈泊先、电铁0932 周东生、机车0933 陈鹏义

机车0933 闫学康、信号0932   哲、信号0932 卢兴龙、机车0934 蓝强强

机车0934   琳、机车0931 陈国瑞、机车0931 姜丽芸、机车0932 莫妮娜

机车0932 汤川川、电铁0931 龙娟娟、电铁0931 刘红玲、电铁0933 周建贺

电铁0933   冲、电铁0932 唐文斌、信号0931 宋倩倩